ежедневно с 10-00 до 20-00

Скупка бу принтеров в СПб дорого

Многие владельцы офисной техники, которая без дела пылится дома, прибегают к услугам скупки бу принтеров. Это отличный способ не только избавиться от ненужных устройств с выгодой для себя, но и оперативно поправить свое финансовое положение. Разбираемся, где выгодно продать устройства и какие принтеры вообще принимают.

Какие принтеры можно продать

Слово «принтер» пришло к нам с английского языка и образовано от print, что в переводе означает «печать». Устройство представляет собой оборудование периферийного типа, которое используется для того, чтобы перевести текст или изображение с электронного формата в бумажный.

 Прежде чем обращаться в скупку бу принтеров необходимо понять к какому типу устройств принадлежит ваша модель. Существует три класса принтеров

  • Лазерные. За основу работы таких устройств положен принцип ксерокса. Компьютер формирует в памяти копию изображения или текста и переносит его на бумагу. Лазерный луч проецирует информацию и передает ее на специальный вращающийся барабан, имеющий светочувствительное покрытие, которое меняет свои свойства в зависимости от освещенности. После засветки на наэлектризованные участки наносится красящий тонер, который и придает изображению цвет при помощи специального валика, который как бы вдавливает краску в бумагу.
  • Струйные. Такие принтеры генерируют символы посредством определенной последовательности чернильных точек. Печатная головка имеет микроскопические отверстия, через которые на поверхность выходят тонкие чернильные струйки. Такие устройства весьма требовательны к качеству бумаги. Существуют и цветные принтеры струйного типа. Цветовая гамма в них формируется на основе 4-х базовых оттенков насыщенного голубого, желтого, черного и пурпурного. Именно такое оборудование чаще всего покупают для домашнего использования, но если стоит задача печатать большие объемы информации, то такие устройства невыгодны.
  • Матричные. Данный тип устройств использует для печать определенные комбинации небольших молоточков, которые ударяют по красящей ленте, оставляя тем самым на бумаге необходимый отпечаток буквы или символа.

При обращении в скупку бу принтеров вы должны отдавать себе отчет, что независимо от типа устройства и его новизны у вас его не примут, если устройство будет в нерабочем состоянии. Это поможет выявить короткая процедура оценки устройства, которая обязательно проводится всеми подобными компаниями. Если оборудование в нерабочем состоянии, то получить за него деньги можно продав его на запчасти в мастерскую (но больших денег в таком случае ждать не приходится) или же перед продажей починить.

Что влияет на стоимость

В любой скупке бу принтеров прежде всего обращают внимание на следующие критерии и особенности устройства:

  • Марку и модель, а также ее актуальность на рынке на сегодняшний день. Согласитесь, что никто не будет платить одинаковую сумму за принтер, выпущенный 10 лет назад и выпущенный в прошлом году. Производитель также играет роль, техника с одинаковыми техническими параметрами, но разных производителей может отличаться по стоимости в 2-3 раза.
  • Разновидность, к которой принадлежит устройство. Логично предположить. Что дороже всего стоят цветные лазерные принтеры, так как они относятся к оборудованию нового поколения. Меньше всего на сегодняшний день ценятся матричные принтеры, но опять же стоимость во многом зависит от новизны модели и производителя.
  • Внешний вид оборудования. Царапины, потертости, трещины существенно снижают стоимость устройства, так как многие компании, специализирующиеся на скупке бу принтеров, покупают их для дальнейшей перепродажи.
  • Наличие чека, заводской упаковки и гарантии. Последнее играет наиболее важную роль, так как такое устройство можно очень выгодно продать по хорошей цене и на него будет большой спрос.

Обращаясь в скупку бу принтеров рекомендуем предварительно ознакомиться с рыночной ценой на устройства, аналогичные вашему. Это позволит вам избежать мошенников и понимать примерно на какую сумму вы можете рассчитывать. Но не забывайте брать в расчет актуальное состояние устройства.

Где выгодно продать бу принтер

Объявлений, которые сообщают о выгодной скупке бу принтеров можно встретить массу, как и компаний, подобные услуги предлагающих. Как же выбрать?

  • Воспользуйтесь рекомендацией знакомых и друзей
  • Изучите отзывы в интернете на подобные компании
  • Посетите офис выбранной организации лично

Или же просто воспользуйтесь услугами компании «Центр Скупки», которая не один год специализируется на покупке техники, оборудования и инструментов по самым выгодным для их владельцев ценам. Узнать подробности приема техники можно здесь https://bu78.ru/.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.