ежедневно с 10-00 до 20-00

Скупка плиткорезов


Без профессиональных инструментов не обойтись, если необходимо быстро и качественно сделать ремонт. Но нередки случаи, когда покупается дорогостоящее оборудование, используется несколько раз, а потом оно просто лежит «мертвым грузом». Чтобы избежать подобных ситуаций воспользуйтесь услугой скупки плиткорезов и другого подобного им оборудования. Подробнее об инструменте и о том, как его сдать в статье.

Что такое плиткорез

Работы, связанные с укладкой плитки, всегда сопровождаются необходимостью разрезать материал, причем далеко не всегда это рез по прямой или даже под углом – порой линия разреза довольно сложная и фигурная, может иметь овальные формы, кривые линии или и вовсе отверстия в середине плитки. Вручную таких впечатляющих результатов не добиться, поэтому приходится использовать специализированное оборудование.

Плиткорезы – это большая группа устройств, разного уровня сложности, предназначающихся для разрезания плитки из керамики, и других подобных им материалов. С помощью инструмента процесс работы можно ускорить в несколько раз. Помимо этого, линия реза отличается высоким качеством и аккуратностью, а отходов становится в разы меньше.

Самые распространенные виды материала, для которых используется плиткорез, это кафель, а также его ближайшие «родственники» клинкер и керамогранит. Если же речь идет о варианте инструмента с питанием от электросети, то есть возможность резать даже камень большой толщины и плотности, например, мрамор. Но для стекла инструмент данного типа не подходит категорически – слишком велика вероятность испортить материал.

Пользоваться инструментом довольно просто, но стоимость электрических изделий довольно высока, поэтому скупка плиткорезов услуга далеко не редкая.

Разновидности

Если перед вами стоит задача воспользоваться услугами скупки плиткореза, то вы должны понимать, что стоимость инструмента зависит от того, к какому из видов он принадлежит. Инструменты бывают:

  • Ручными. Такие устройства больше похожи на плоскогубцы, с той лишь разницей, что на конце инструмент имеет острый заточенный металлический ролик. Ручные плиткорезы считаются самыми простыми и стоят дешевле всего.
  • Механическими. Механический плиткорез представляет собой более усовершенствованную модель ручного и относится к инструментам станочного типа. Представляет собой платформу, на которой установлен рычаг с колесиком на конце и каретка. Устройство имеет разные габариты и достигать в массе до 9-10 кг. Стоимость варьируется в зависимости от размеров и фирмы-производителя.
  • Электрическими. Как несложно догадаться устройства этой категории самые дорогостоящие, но и самые удобные в использовании, так как не оставляют неровностей на плитке по линии реза, а просто ровно разрезают ее. Причем производительность электрического оборудования в разы выше. Поэтому в скупку плиткорезов выгоднее всего продавать именно такие модели.

Услуга скупки плиткорезов

Для того, чтобы получить денег при помощи компании, специализирующейся на скупке плиткорезов и других ценных вещей, вам достаточно перейти на сайт https://bu78.ru/, после чего в соответствующем разделе оставить заявку на звонок или воспользоваться процедурой онлайн оценки, которая поможет вам оперативно узнать предварительную стоимость инструмента. Если вас она устроит свяжитесь с нами и сориентируйте, когда вам удобно нанести нам визит или же предпочтительнее визит наших сотрудников на дом.

Процедура оценки займет не более 10-15 минут, а деньги можно получить, как наличными, так и переводом на карту.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.