ежедневно с 10-00 до 20-00

Скупка нивелиров


Продажа специализированного оборудования мероприятие не менее хлопотное, чем покупка. Мало того, что необходимо четко отдавать себе отчет в стоимости и актуальности прибора, так еще и понимать кому его вообще можно продать. Чтобы избежать всех этих сложностей рекомендуем воспользоваться услугами скупки нивелиров. О том, что из себя представляет прибор и как его выгодно продать рассказываем в статье.

Что такое нивелир

Скупку нивелиров в наше время встретить достаточно сложно, так как прибор достаточно узкоспециальный и используется только профессиональными геодезистами.

Нивелир представляет собой — геодезический инструмент, который используется для нивелирования. Благодаря устройству специалисты определяют разность высоты между клетками земной поверхности, отличающимися большой и малой площадью к общему уровню. То есть благодаря прибору определяется повышение, относительно стандартного общепринятого уровня.

Существуют различные типы устройств, отличающиеся механизмом и принципом работы. Но все они классифицируются по двум самым значительным признакам - по способу, благодаря которому устанавливается луч визирного типа и по уровню точности. 

По точности устройства, в свою очередь, подразделяются на

  • Нивелиры высокой точности (или высокоточные). Длина плеча таких устройств может достигать 50-60 метров, ошибка точности на 1 км не более 0,5 мм.
  • Точные. Длина плеча таких устройств может достигать 100 метров, ошибка на 1 км – 3 мм.
  • Технические.  Ошибочность таких устройств может достигать 10 мм на 1 км хода, длина плеч может достигать 150 м.

По типу установки луча выделяют нивелиры уровенного типа, имеющие цилиндрический уровень и устройства, линия визирования которых устанавливается самостоятельно (предусмотрено также наличие компенсатора).

Какое устройство можно сдать

Компании, специализирующиеся на скупке нивелиров, принимают устройства, отличающиеся по конструкции, которые относятся к одной из следующих категорий:

  • Нивелиры оптического типа
  • Цифровые
  • Лазерные

Каждый из перечисленных выше типов имеет свои эксплуатационные характеристики, особенности конструкции, а также точность всех необходимых измерений и определенную сферу использования.

Так, нивелиры оптического и цифрового типа, предназначены преимущественно для профессионального использования, так как работа с ними требует наличия определенных профессиональных навыков и знаний.

Устройства лазерного типа предназначены для обывателей, которым необходимо решить с помощью инструмента определенный набор бытовых задач. По этим же причинам работа приборов данного типа автоматизирована до возможного максимума, чтобы пользователю не требовалось, ни специальных знаний, ни подготовки. При этом данная группа устройств одна из самых многочисленных и имеет огромное количество разновидностей. Чаще всего в скупку нивелиры лазерного типа несут после того, как окончены строительные, монтажные и отделочные работы, проводившиеся с помощью такого оборудования. Ведь использование таких устройств гарантирует гораздо более высокий уровень качества работ.

Выгодная скупка нивелиров

Сдать в скупку нивелир не сложно, гораздо сложнее сделать это с хорошей выгодой и минимумом временных затрат. Для того, чтобы выгодно продать устройство перейдите на сайт https://bu78.ru/skupka-electroinstrumentov где у вас есть возможность провести предварительную оценку оборудования онлайн, узнать стоимость устройства и договориться о встрече с сотрудниками компании, чтобы не везти инструмент самостоятельно. Честная и справедливая оценка вещей позволит вам получить свои деньги оперативно и без лишней волокиты.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.