ежедневно с 10-00 до 20-00

Скупка дозиметров

Скупка дозиметров в СПб

Скупка дозиметров явление достаточно редкое, так как компании, подобные ломбардам предпочитают не выкупать у населения приборы специального назначение. Дело в том, что дальнейшая реализация таких устройств достаточно проблемное мероприятие. Рассказываем, что из себя представляет устройство и где можно его выгодно продать.

Что такое дозиметр

Скупка дозиметров редкий случай еще и по той простой причине, что прибор этот достаточно специфичный и встретить его можно не так уж и часто в обычной жизни. Устройство предназначается для того, чтобы измерять керму фотонного излучения, поглощенную и экспозиционную дозу, эквивалент дозы излучений фотонного и нейтронного типа, а также уровня мощности всех перечисленных величин. Главная функция, которую преследует использование устройства – определить какова доза излучения ионизирующего типа.

Сам процесс использования дозиметра называется дозиметрией. Как правило, прибор используется там, где необходимо в сжатые сроки измерить уровень радиоактивного излучения или же следить за повышением излучения для предотвращения достижения уровня до критического уровня.

Бытовой дозиметр позволяет составить представление о том, каков уровень тяжести поражения лучевым излучением, которое было получено человеком, находившимся в зоне воздействия. Приборы такого типа не только регистрируют данные, но и способны сохранить их на длительный срок, что помогает составить картину об общем количестве облучения, полученном за определенный временной период.

Где используется прибор

При помощи дозиметра контроль выполняется над телами с средним и высоким уровнем твердости, а также аэрозолями, жидкостями и газами, состояние испытуемого объекта по большому счету не имеет значения. 

Скупка дозиметров, хотя и нечастое явление, но все же довольно распространенное, так как область применения устройств достаточно широка. Использование их возможно в любых местах или в случаях, если есть подозрение на повышенный радиационный фон или его повышение. Как правило прибор применяется для того, чтобы исследовать такие объекты как:

  • Предметы старины, антикварные вещи
  • Деньги (бумажные в том числе), монеты
  • Строительные материалы
  • Здания любых типов, сооружения, выполненные из железобетона
  • Участки земли
  • Товары, относящиеся к классу продовольственных
  • Кома для домашних животных
  • Грузы различного характера, почтовые посылки и отправления
  • Ювелирные изделия и другие вещи, относящиеся к данной сфере
  • Удобрения и химикаты, использующиеся в сельскохозяйственной отрасли
  • Транспортные средства

Хоть и кажется, что скупка дозиметров - это бессмысленное мероприятие, но все же многие компании практикуют использование прибора, поэтому спрос на него есть и довольно активный.

Как сдать дозиметр в скупку

На самом деле таких приборов, как дозиметры существует великое множество. Они отличаются по своим эксплуатационным характеристикам, способностью измерять альфа, бета и гамма волны и различные типы излучений. Универсальные устройства имеют более совершенную, а, следовательно, и более сложную конструкцию и цена их соответствующая. Бытовые приборы более простые и узконаправленные, поэтому скупка таких дозиметров ведется по более скромной стоимости.

Для того, чтобы сдать дозиметр в скупку по наиболее выгодной стоимости и совершить предварительную оценку переходите по ссылке https://bu78.ru/skupka-electroinstrumentov . На сайте компании в соответствующем окне заполните данные и сотрудник свяжется с вами в ближайшее время для уточнения деталей. 

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.