ежедневно с 10-00 до 20-00

Скупка культиваторов

Скупка культиваторов в Санкт-Петербурге

Мало кто догадывается, что воспользоваться скупкой культиваторов, гораздо проще, чем продавать устройство через сайты объявлений или знакомых. Рассматриваем подробнее особенности оборудования и рассказываем, как выгодно его продать.

Что из себя представляет культиватор

Скупка культиваторов явление нередкое, так как устройство является незаменимым при ведении сельского хозяйства и обработке земли. Его используют для обработки почвы поверхностного типа, без оборота пласта на 180 градусов. Устройство выполняет ряд функций и задач:

  • Внесение в почву остатков растений, удобрений и пестицидов
  • Создание борозды для посевов более высокого качества, чем это делается ручными инструментами
  • Создание посевного слоя из мелких комков, то есть культивация почвы после сбора урожая или перед посевными
  • Прополка земли от сорняков
  • Рыхление корки почвы
  • Выравнивание поверхности огорода или поля

Так как задач, выполняемых устройством несколько, то и устройства могут значительно отличаться в конструкции. Так, например, обработка почвы перед посевом, подразумевающая рыхление ее на глубину до 2-2,5 см подразумевает применение стрельчатых насадок и рядом дополнительных рабочих органов, чтобы углубить насадку культиватора на глубину порядка 15-20 см необходимо использовать более мощное устройство, имеющее мощную раму и рабочие органы долотообразного типа, имеющие лемеха или крылья.

По каким критериям производится оценка

При обращении в скупку культиваторов важно понимать, что итоговая стоимость оборудования зависит от целого ряда факторов. Это:

  • Разновидность оборудования (подробнее о них расскажем далее)
  • Новизна модели. Согласитесь, что новое устройство и бывшее несколько лет в употреблении просто не могут стоить одинаково.
  • Работоспособность. Культиватор обязательно должен быть в рабочем состоянии, в противном случае у вас его попросту не примут, так как компании по скупке ценностей перепродают технику для дальнейшего пользования. Если же у вас сломанное оборудование, то перед продажей его лучше починить или и вовсе продать на запчасти, если не хотите тратить время на ремонт.
  • Фирма-производитель. Порой принадлежность к известной марке может добавить +20-30 процентов к стоимости товара.

Дополнительным плюсом к цене может стать наличие еще действующей гарантии, а также чеков из магазина, где было приобретено оборудование.

Разновидности культиваторов

Все оборудование данного типа делится на два больших класса. Сплошные культиваторы, которые распространены больше, так как спектр их действия более широкий и они считаются универсальными. Модели такого типа могут обрабатывать почву на глубину до 20-25 см.

Второй класс – рядковые культиваторы. Используются для обрабатывания только земли, находящейся между рядами. То есть могут использоваться только в обработке междурядного типа или по принципу стрип-тилл.

Каждый из классов имеет множество разновидностей устройств, поэтому перед обращением в скупку культиваторов будьте готовы к тому, что универсального, фиксированного ценника не будет, так как все оборудование оценивается индивидуально.

Чтобы иметь общее представление о сумме, которую можно выручить от продажи узнайте сколько стоит новое устройство или же воспользуйтесь услугой онлайн оценки на сайте  https://bu78.ru/. Заполнив в соответствующем разделе ресурса окно обратной связи, вы сможете узнать сколько стоит устройство без необходимости личного посещения офиса компании. Если же нет возможности приехать для продажи оборудования самостоятельно, то сотрудники скупки культиваторов приедут к вам домой и самостоятельно совершат отгрузку, после короткой процедуры оценки и совершения выплаты.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.